Воскресенская жизнь » Новости » Рыбак с царской фамилией

Новости

Рыбак с царской фамилией

Вот что заставляет человека в такой мороз идти на речку и, сидя на рыбацком ящике, усердно играя мормышкой, ждать очередной поклевки? Хорошо, если еще клюет, а если кивок совсем застыл. Но, видно, у настоящих рыбаков эта охота, как говорится, пуще неволи.

Так считает и Александр Романов. Рыбак с многолетним стажем, живущий в деревне Нагорное, что стоит на высоком правом берегу Ветлуги.

– Родом я из Кстова, уже лет восемь, как тут постоянно живу, – делится информацией о себе Александр Михайлович. – Холодно, но не на печи же сидеть. Тут с часик на свежем воздухе побудешь – и душой и телом отдохнешь. А если морозно, так одеться надо соответственно, ну как я, к примеру. Окунишки клюют, мелочь, правда. Летом внуков к рыбалке приучил. Их у меня четверо. Ждут, когда снова пойдем все вместе рыбачить. Так и живем.

К слову, Михалыч, как он просил себя называть, рыбачил в то воскресенье обособленно. Основная масса рыбаков расположилась за кустиками, метрах в сорока от него. Удивительное дело, но в этот морозный денек среди мужчин разных возрастов посчастливилось встретить и рыбачку по имени Наталья. К сожалению, женщина наотрез отказалась фотографироваться, лишь сказав, что она из Красного Яра.

Да, рыбалка – это не только пойманная рыба. Есть в этом увлечении нечто большее для настоящего рыбака. И ни мороз, ни злой, пронизывающий ветер не заставят этих людей забыть на долгое холодное время про свое любимое хобби.

Александр УМНОВ

Фото автора

Рыбак  с царской фамилией

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: