Воскресенская жизнь » Новости » Турфест in VSK

Новости

Турфест in VSK

Турфест in VSKТурфест in VSKТурфест in VSKТурфест in VSKКак провожают…катамараны? Совсем не так, как поезда или самолеты. Тем более, если провожают их участники XV областного туристического слета работающей молодежи, который проходил в минувшие выходные в Воскресенском районе на оз. Озерском.

Так совпали звезды, что юбилейную встречу решено было провести именно на территории нашего района. А место выбрано, как нельзя лучше – чистые воды озера, огромные свободные территории, где смогли расположиться 15 команд из разных уголков области. Заросшие поля превратились в настоящие улицы, с площадками для игр в волейбол и сценой, а рядом с походными палатками уже поднимался дымок костра.

В первый же день, не дожидаясь официального открытия, кто-то стал напевать, подыгрывая себе на гитаре, старые песни А. Розенбаума, другие разминались перед соревнованиями, обкатывая велосипед по лесным дорогам. Маленький спортивный городок в короткие сроки ожил на берегах озера.

В.Я. Клоц, главный судья:

- С недавнего времени нашим организатором и вдохновителем стало министерство спорта и молодежной политики, а также федерация туризма в Нижегородской области. Мы бывали во многих местах, создавая своими силами полигон для тренировок. Потом все это остается «хозяевам», где уже можно проводить свои соревнования, поднимать уровень своей команды. Сюда приезжают даже семьями. Дети смотрят, а потом сами встают на место пап и мам. Это интересно.

Владимир Яковлевич уверен, что это движение продолжит развиваться и дальше, потому что все это делается для молодежи и при помощи молодежи. За ними будущее России.

Яркое открытие турфеста началось с выступлений многократного дипломанта вокальных конкурсов ансамбля Воскресенского ЦКД «Раздолье». Со своим напутственным словом выступил и глава администрации В.В. Привалов, который лично приехал на территорию слета, чтобы познакомиться и пообщаться с организаторами и участниками.

В трехдневной программе числился целый список спортивных соревнований: волейбол, гонки на велосипедах, плаванье на катамаранах, дистанции со страховками и многое другое, где каждая команда изо всех сил пыталась отвоевать победные секунды и очки у соперников, коих было не мало.

Команда, представляющая Воскресенский район со звучным названием «Экстрим», показала себя, как одна из самых подготовленных и выносливых. Что такое на весу цепляться за веревку карабином, или как проехать по корням деревьев на велосипеде и не упасть – это то, что они уже преподавать могут новичкам. Шутки шутками, а пятое место в группе «А» досталось им в честном бою.

Несмотря на то, что турслет проводился на домашней территории, все ребята были в одинаковых условиях. Подробнее об областном туристическом фестивале читайте в следующих номерах газеты.

С. СЕВЕРЕНЧУК

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: