Воскресенская жизнь » Выскажи свое мнение » Копеечка рубль бережет?

Выскажи свое мнение

Копеечка рубль бережет?

   Вы знаете, вспоминаю свое детство, росла в многодетной семье. Я четвертая, а всего в семье детей было пятеро. Мама на двух работах работала, понятно: детей надо поднимать – кормить, одевать и т.д. А одевали нас во всем известном советском комиссионном магазине, куда граждане сдавали вещи на продажу, дабы сэкономить ту самую копеечку.
   Нынче люди стали жить богаче, сытнее, одеваются в разные красивые вещи, а старые… выбрасывают за ненадобностью. Те, кто поумнее и попрактичнее, отдают ненужные вещи тем, кто в этом нуждается, либо в церковь. Вот и подумалось: а возможно ли в нашем поселке открыть комиссионку? Может, перестанут люди выбрасывать ненужное им, но кому-то необходимое? Опять же стимул есть: можно заработать и сэкономить.
   И вторая польза имеется: сберечь труд других людей и место на свалке не занимать, а кому-то пользу принести таким делом. Очень интересно узнать мнение воскресенцев об этом.
  Поинтересовалась у друзей – мнения разные. Хотелось бы спросить у вас, господа предприниматели: а вы куда деваете вещи, которые не удалось продать? И правда ли, что новые невостребованные оказываются в кучах на свалке?
   У меня предложение, а может, стоит оно того, чтобы время от времени устраивать акции по ликвидации ненужного товара за минимальную стоимость? Тогда и вам вернется ваша копеечка, и люди будут довольны покупками. Была информация, что многие относят ненужную одежду в муниципальный центр, а оттуда развозят по деревням особо нуждающимся. Дело хорошее, нужное – помогать людям. Хочется обратиться в редакцию газеты с просьбой разместить на сайте анкету-опрос, дабы узнать мнение людей о комиссионках советских времен. Будет ли такой магазин востребован у воскресенцев? Будут ли они приносить свои вещи на продажу, дабы сэкономить копеечку?
   В Радуницу мне встретилась интересная девушка Катя, которая продавала вещи, связанные своими руками, сделанные с любовью. А может, и мастерицам будет интересно продавать результаты своего труда? Кстати, Катя, для тебя есть заказ, отзовись – позвони или найди меня по адресу: ул. Ленина, д. 110. Имеется предложение к деловым и предприимчивым людям: если есть желание открыть такой магазин – могу предоставить помещение в центре.

Марина ШАГИНА
Тел. 89026853680

От редакции: голосование проходит тут: https://vk.com/voskrlife?w=wall-104553534_2624

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: