Воскресенская жизнь » Имена » Весна, любовь... Как и полвека назад

Имена / Новости

Весна, любовь... Как и полвека назад

Звучит вальс Мендельсона и как пятьдесят лет назад, Александр Леонидович и Татьяна Константиновна Ешкаловы заходят в зал бракосочетаний.

Эти уже не молодые люди прожили пол века вместе и этой весной их пригласили в ЗАГС, чтобы поздравить с такой важной датой. Заведующая этим учреждением Людмила Григорьевна Пескова, напомнила юбилярам и их детям о том как познакомились Александр и Татьяна.
– Наши юбиляры познакомились в поселке Калиниха, где сейчас и живут. Александр Леонидович работал в леспромхозе водителем автобуса, был незаменимым человеком. Все сотрудники леспромхоза прекрасно знали этого приветливого и очень заботливого человека. А Татьяна Константиновна работала в магазине райпо. Там они и познакомились.
Поздравить Александра Леонидовича и Татьяну Константиновну пришла заместитель главы округа по социальным вопросам Вера Табейкина.
– Жизнь прожить не калач пополам разломить. Были радости, были и беды, вы всегда умели любовь пополам разделить, отвести от любимого горе. Золотой юбилей это полвека, для вашей жизни это очень серьезная дата. Дети рядом есть у вас и две внучки и внук. Вы пример для всех нас!
А что вспоминают о дне своей свадьбы сами юбиляры? Рассказывает Александр Леонидович:
– Все как у всех. Человек пятьдесят – пятьдесят пять гуляло у нас. И с ее стороны и с моей стороны. Без драки, все нормально.
Что необходимо семье чтобы дожить до золотой свадьбы?
Взаимоуважение, терпение чего больше – то? Если вспылил не прав, так извинится. А если хлопнул дверями и ушел это уже дурдом. Мы прожили нормально.

Сергей Марцев

Фото Сергей Токарев

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: