Воскресенская жизнь » Имена » Живого труда нет

Имена / Новости

Живого труда нет

 Что волнует в мире. Сейчас всех волнует то, что идет война. Все зациклены на этом. Все телевидение, все-все-все: война, война, война. Много народа уходит.
В стране. Все население страдает от повышения цен. Маленькие зарплаты. Как предпринимателю, мне хочется, чтобы налогообложение было менее суровым. Налоги и в этом году опять повысились, и мы уже выживаем. Цены на все расходники получаются очень высокие. Из-за этого клиенты не могут прийти к тебе, а ты не можешь ничего с этим сделать. Это заметно даже по явке в моем шиномонтаже. Ведь каждую деталь, которую я приобретаю, я нацениваю настолько, чтобы работники у меня зарабатывали. Нужна экономическая политика, направленная на предпринимателей. Нужна регуляция цен. Вот мы закупаемся на базах – цены вообще космические.
В округе. Волнует численность населения. Надо всеми силами взяться и сделать роддом. Чтобы у нас население было. У меня двое детей, они родились уже в Нижнем Новгороде. Мне хотелось бы, чтобы мои дети выросли здесь, отучились и приехали сюда на хорошие рабочие места. А в основном у нас все уже есть. Магазины есть, но опять же работать некому. Кто-то ленится работать. Молодежь сейчас работает на компьютерах, в соцсетях. Живого труда нет. Можно бы сельхознаправление развить, но опять же не с кем. Молодой парень туда не пойдет, на какую-нибудь ферму. Уже не заставишь. У людей пропало понятие, что надо трудом зарабатывать. Что касается нас, то мы выбираем из тех, кто остался. А это мужчины от сорока лет и выше. Еще той закалки, которую нужно иметь, чтобы зарабатывать руками.

В себе.
В себе нет особых волнений. Мой ритм меня не утомляет. Наоборот, заставляет больше и больше расти. Я сам для себя задачи ставлю. Каждое утро просыпаюсь, и у меня есть уже какие-то задачи. Иду и выполняю. Я уже два раза баллотировался в местные депутаты, но по стечению обстоятельств не прошел. Думаю, что попробую еще, чтобы участвовать в решении местных вопросов.

Иван ЗАМЫСЛОВ

Фото Сергея Токарева

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: