Воскресенская жизнь » Спорт » Падали и поднимались

Спорт

Падали и поднимались

Новости начала года.
3–4 января состоялся зональный этап баскетбольной школьной лиги «Локобаскет». Среди женских команд чемпионского титула были удостоены наши девушки из клуба «Юниор» под руководством бессменного тренера Л. А. Орловой. Мужчины на этом этапе стали серебряными призерами, обыграв команды Городца и Красных Баков и уступив в финале только семеновцам.

24 января на катке ВСОШ прошла очередная игра чемпионата области по хоккею. В этот день на льду встретились воскресенские «Медведи» и ХК «Павлово». Наши хоккеисты с первой минуты заняли атакующие позиции, не давая сопернику ни малейшего шанса. Итог игры – 7:3. «Медведи» заслуженно отпраздновали победу.

25 января на том же катке по инициативе сектора по молодежной политике и спорту состоялись конькобежные состязания. Участие в них принимали как взрослые, так и совсем юные воскресенцы. Для самых маленьких были организованы веселые старты на льду. По окончании мероприятия участникам были вручены ценные подарки, а также уникальные календари, подготовленные организаторами специально к этому дню.

31 января команда «Медведи» сражалась за честь района в Кстове с хозяевами, самой сильной командой области, которая уже третий год имеет чемпионский титул. В упорной борьбе наша команда проиграла со счетом 4:0. Следующая, домашняя игра состоится с командой Бора (даты уточняются).

Начался сезон чемпионата района по хоккею с шайбой. За титул чемпиона борются четыре команды: сборные ВСОШ, строителей, полиции и команда села Глухова. Проведены две игры, с одинаковым счетом 4:3 победу в своих группах одержали команды ВСОШ и Глухова.

1 февраля на стадионе ВСОШ состоялся масс-старт по лыжным гонкам, посвященный 70-летию Победы в ВОВ. В нем приняли участие 130 человек. По ежегодной традиции в гонке могли участвовать представители совершенно разных возрастов. Несмотря на ветреную погоду, соревнования состоялись, победителям были вручены призы, грамоты и медали. С появлением лыжной трассы этот вид спорта стал весьма популярен в нашем районе.

Ну и напоследок: строительство ФОКа в нашем районе откладывается еще минимум на один год. Продолжаем уповать на власть... или на чудо.

С. СЕВЕРЕНЧУК

Падали и поднимались

Падали и поднимались

 

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: