Воскресенская жизнь » Светоч » Уроки... лета

Светоч

Уроки... лета

   Где можно провести каникулы с пользой? Как научиться совмещать приятное с полезным? Ответ на эти вопросы один: сделать все это можно в Задворковской школе.
   В июне в нашей школе работал детский оздоровительный лагерь «Детство», который посещало 85 детей, летний лагерь труда и отдыха «Бригантина», в котором отдохнуло 40 человек, а кроме того, совместно с Центром занятости населения была организована трудовая бригада «Зеленый парус», в ней трудилось 20 человек.
   Основная задача школы – воспитать у учеников любовь и уважение к труду, развить их общественную активность. У наших педагогов это отлично получается. Летом мы плодотворно поработали. На территории школы мальчики поставили забор под руководством взрослых, косили газон, сажали картошку. А девочки посадили красивые цветы на клумбах, благоустраивали памятники погибшим воинам в Калинихе и Задворке, трудились в огороде. Реализовать все это помогли наши предприниматели: Б. Л. Гальцев, Е. Н. Никитин, Александр Беляев, А. В. Безденежных, Воскресенское райпо.
   После трудовых дел каждый школьник смог отдохнуть и пообщаться. Для ребят было организовано множество мероприятий в рамках Года экологии. Мы дышали свежим воздухом на озере Светлояре, проводили конкурс агитбригад, КВН, смотрели фильмы о разнообразных ландшафтах России, посещали библиотеку, краеведческий музей. Самым ярким событием стала акция «Береги родник!». Ученики нашей школы чистили родники, установили небольшие баннеры с призывом сохранить родники.
   Большое внимание уделялось нашей безопасности. Был проведен урок «Безопасное лето», где мы обсудили все правила поведения дома, в лесу, на водоемах, в общественных местах. Инспектор ПДН Н. Е. Горленко и инспектор ДПС группы ДПС отделения ГИБДД А. П. Лёпин провели беседу о соблюдении основных законов, правилах безопасного поведения на дороге.
   Смена пролетела незаметно. Все-таки здорово, что есть такие полезные лагеря, в которых созданы условия для целесообразного досуга детей, восстановления их здоровья, творческой самореализации, общения, что способствует развитию растущего человека.

Татьяна Вилкова,
заместитель председателя совета
старшеклассников Задворковской СШ

Уроки... лета

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: