Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » Перекосы

Колонка обозревателя

Перекосы

   Трудно представить современную жизнь без гаджетов, ставших источником разнообразной информации, незаменимым средством общения.
   В околоземном воздушном пространстве море сообщений, обсуждений, звонков. В эфире летают, переплетаются, рассеиваются, звучат наши речи – добрые и заботливые, спокойные и тревожные, серьезные и пустые. Всякие. Даже о политике, о деятельности власти, о самых важных выборах страны.
   «Алло! – Повидавшая жизнь бабушка-пенсионерка всем довольна: – Кто-то, может, и ругает сегодняшнего президента, а для меня он как сын родной. Живем в достатке. В магазинах все есть. Столько хорошего делает для нас. Конечно, не все получается, он не всемогущий. Но лучше его не найти, он самый достойный».
   Другую гражданку существующая действительность не устраивает: «Слава богу, новые кандидаты – есть выбор. Возможно, удастся изменить жизнь. Надоело, что никто в мире не признает наше государство, что мы зависим от других стран, что не открыли ни единого рынка в ВТО. Явное падение экономики, как будто россияне трудиться не умеют. Куда ни глянь – обман, бумажная волокита, перекосы. Чиновник получает восемьсот тысяч рублей в месяц, а рабочий десять тысяч. На днях слышала по радио, как молодая мама восхищалась работой частного детсада. Все-то там чудесно: и питание, и развитие. Малышка довольна. Маму вполне устраивает оплата – пятьдесят тысяч рублей в месяц».
   Возмущен работой руководителей бывший крестьянин, пенсионер, видимо еще крепкий и сильный: «Год добровольцев объявили. Если я пойду добровольно лесные дороги от хлама чистить, чтобы на машине можно было за грибами свободно проехать, меня за это в тюрьму не посадят? Впрочем, и леса-то уж почти нет. Выпиливают и вывозят подчистую. Даже ‘‘шапошник’’ к рукам прибирают. Не знаешь, что такое ‘‘шапошник’’? Это мелкий лес. Кинь шапку, и она до верхушки дерева долетит».
   Дома, на работе, на отдыхе – всюду слышны речи об улучшении жизни, особенно в преддверии выборов. Даже если утверждать, что общество никогда не придет к совершенству, все равно человек всегда стремится к лучшему.

Анна ПШЕНИЦЫНА

Перекосы

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: