Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » Не отрываться от народа

Колонка обозревателя

Не отрываться от народа

   Каждый номер «Воскресенской жизни» отличается от уже вышедшего в свет. Разные заметки, корреспонденции, репортажи из разных мест, разное оформление. Непременное условие одно – в газете не может не быть публикаций внештатных авторов.
   Так повелось еще задолго до нас. Создавалась «Воскресенская жизнь» при самом непосредственном участии авторского актива. В советские времена, благодаря своим рабселькорам, районка становилась победителем главного Всесоюзного конкурса газетчиков имени М. И. Ульяновой. Теперь нам остается только поддерживать хорошие традиции. Прямо скажем, делать это все труднее. Времена сейчас другие. И люди тоже становятся другими. Поколение гаджетов не читает газеты и книги.
   Каждый год накануне Дня печати редакция «ВЖ» не устает говорить: мало какая другая газета Нижегордчины может похвастаться таким творческим составом внештатников, как «Воскресенская жизнь». Мы повторяем это как мантры не ради похвальбы. Авторы «ВЖ» творят в самых разных жанрах. И все без исключения живо реагируют на происходящее в стране. Высказываются о наболевшем. Довольно часто их мнение идет вразрез с мнением властей. Но это, скорее, проблемы чиновников, а не селькоров. Им не то, что власть предержащим, от народа не оторваться. Они и есть народ.
   И наоборот, как же часто мы сталкиваемся с тем, что простых людей наверху не слышат. Хорошо, что есть газета, в которой можно высказаться почти по любому поводу. Насколько позволяет сегодняшняя демократия.
   Но не будем о грустном. За пару дней до профессионального праздника хочется сказать много добрых слов в адрес тех людей, кто помогает нам делать районную газету еще интереснее.
   По давней традиции почти весь второй январский номер «ВЖ» мы наполнили публикациями, стихами, рассказами, карикатурами некоторых из них. Прочитайте свежий выпуск районки. И у вас, наверняка, появится лишний повод гордиться не только местной газетой, но и свой малой родиной, где живут такие талантливые люди!

Александр ГРАЧЕВ

Не отрываться от народа

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: