Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » Выбор за вами

Колонка обозревателя / Новости

Выбор за вами

Есть два типа людей: оптимисты и пессимисты. Одни смотрят на мир через легкую призму розовых очков, другие же видят все в сером цвете. Но независимо от того, к какому типу мы себя относим, всем нам приходится сталкиваться с негативом, особенно в последнее время. Но как на него реагировать, решаем мы сами. Это следует помнить.

Мы часто слышим в новостях о каких-то печальных и порой трагичных событиях, читаем в интернете новости, которые далеки от положительных. И как бы мы ни хотели избежать этой информации, так или иначе, она крутится вокруг нас, не давая покоя.
Кто-то не отходит от телевизора и стремится быть в курсе всех дел. Это не плохо. Но только подумайте, сколько энергии мы тратим на переваривание в своей голове всего того негатива, который неизменно обрушивается на нас каждый день. И еще хорошо, если человек не впечатлительный. Но ведь бывают люди, глубоко сопереживающие всем тем, на кого обрушилось несчастье.
СМИ всегда найдут, чем шокировать граждан, разжигая тем самым интерес и привлекая внимание аудитории. Увы, ошеломляющие и даже приводящие в ужас новости пользуются большим спросом среди населения. Их смотрят очень многие.
Однако есть и те, кто старается оградить себя от бесконечного потока отрицательной информации. Они редко смотрят новости, не общаются с угрюмыми людьми, которые любят рассказывать о своих проблемах. Стараются быть не вовлеченными в негатив.
Такие люди выбирают радоваться и жить счастливо независимо от того, что происходит вокруг. Я не говорю о безответственности или легкомысленности. Это совсем другое. Просто подумайте, кому вы сможете помочь своими переживаниями? Скорее всего, сделаете хуже только себе самому.
К какой категории себя относить и каким человеком быть, решать только вам. Вопрос только в одном: что вам по душе, жить в горести или в радости?

Диана МЕДВЕДЕВА

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: