Воскресенская жизнь » Фитиль » Не бывает худа без добра

Фитиль / Новости

Не бывает худа без добра

 Эту древнюю мудрость пришлось не раз вспомнить организаторам летучки Семеновского творческого объединения.

Первым ее пунктом должна была стать неформальная встреча с депутатом ОЗС. Но что-то не задалось. Не будем гадать почему. Может, не в конкретном случае, только, если обобщать, факт останется фактом – наши избранники все реже и реже изъявляют желание встречаться с местными СМИ, как и с народом тоже.
Так вот, к старинной мудрости. Хозяева летучки быстро нашли замену и назвали ее громко – «Экскурсия в уникальный музей семеновской матрешки».
Этот музей в столице Золотой Хохломы сравнительно новый. Журналисты севера области в нем были впервые, и сразу же прониклись его уникальностью: сколько интересного они узнали, сколько сделали эксклюзивных снимков, с какими интересными людьми познакомились!
Не меньше впечатлений осталось и после посещения Семеновского индустриально-художественного техникума. Здесь не только сохраняют народные промыслы, здесь обучают тех, кого катастрофически не хватает на производстве – высококвалифицированных рабочих.
А в ИТ-центре техникума журналисты уже не просто восхищались, они завидовали белой завистью его сотрудникам. Такого оснащения современной компьютерной и мультимедийной техникой, пожалуй, нет нигде на севере области. Ну почему же местные СМИ у властей, как бедные родственники?
 Там же в ИТ-состоялся разбор полетов, вернее, работ участников творческого конкурса. Кстати сказать, в Семеновском ТО он проводится уже больше 20 лет! И всегда анализ работ членами жюри – его составная, неотъемлемая и, главное – обучающая, часть программы. В этот раз состав «судейской коллегии» был более чем компетентным: Андрей Клещев, Виктор Майоров, Дмитрий Конев, Николай Нестеренко, Елена Баластаева – сплав молодости и опыта. Их оценки и мнения были настолько интересны участникам летучки, что, казалось, будет слышно, как в зале пролетит первая, проснувшаяся после зимней спячки муха. Такие уроки от мэтров – дорогого стоят!
А еще не бывает конкурсов без победителей. И в этом году чуть больше призовых мест получила «Воскресенская жизнь». Но как всегда им в спину дышит «Бор сегодня», а борчанам, в свою очередь, наступают на пятки семеновцы.
Год от года конкуренция растет. И еще, что особо радует: пусть пока очень не много, но среди призеров конкурса появляются новые имена журналистов.

Все победители получили дипломы и грамоты НОСЖ. Более подробно о встречах воскресенских журналистов на семеновской земле – в последующих номерах.

Александр Грачев

Фото автора и Сергея Токарева

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: